Как грамотно утилизировать скошенную траву

Вот и подходит к концу стрижка любимого газона, а скошенной травы остались огромная куча. Лучшим способом от неё избавиться, это пустить её на ценное удобрение. Проблема – с плеч долой, а садовым и огородным жителям – удовольствие и польза. 

Итак. Переводим вашу газонокосилку в режим мульчирования и начинаем косить траву, в таком режиме пока не наберем несколько ведер. Затем высыпаем наши ведра с травой в бочку и заливаем таким же количеством воды.

На каждые 20 литров раствора необходимо добавлять 80-100 грамм двойного суперфосфата. Если этого не делать то нашему раствору грозит калийное голодание, которое не пропадает даже при добавления золы.

Затем бочка неплотно накрывается крышкой и убирается  от прямых солнечных лучей (данная операция необходима для равномерного созревания раствора). Средний период созревания удобрения составляет 10-12 дней. Определяется отсутствием появления  пены при помешивании.  

Перед использованием раствор фильтровать не надо, его необходимо просто развести водой в пропорции 1:2. Дозировка удобрения следующая: 1 литр получившейся жидкости добавляем под 1 растение или вносим по 3-5 литров на 10 м2.

P.S Специалисты компании САД и КОлесо рекомендуют бензиновую газонокосилку IKRA Mogatec BRM 1746 SSM с мульчирующей функцией.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

САД и КОлесо - Садовая техника
Logo
Сравнить товары
  • Итого (0)
Сравнение
0